Image
Мой любимый месяц   A1
Аудио
Текст

Февра́ль - э́то после́дний зи́мний ме́сяц и са́мый коро́ткий ме́сяц в году́! Обы́чно в феврале́ два́дцать во́семь дней, а оди́н раз в четы́ре го́да - два́дцать де́вять дней. 

Я о́чень люблю́ э́тот ме́сяц, потому́ что в февра́ле мы отмеча́ем мно́го пра́здников. 

Четы́рнадцатое февраля́ - э́то День свято́го Валенти́на. Э́то не ру́сский пра́здник, но мно́гие лю́ди в Росси́и зна́ют его́. Э́то день всех люде́й, кото́рые лю́бят друг дру́га! 

Два́дцать тре́тье февраля́ - э́то то́же большо́й пра́здник, День защи́тника Оте́чества. Защи́тник оте́чества - э́то челове́к, кото́рый защища́ет свою́ родну́ю страну́, слу́жит в а́рмии. В э́тот день мы поздравля́ем па́пу, бра́та и де́душку. Моя́ сестра́ всегда́ поздравля́ет му́жа. Я зна́ю, что он о́чень хо́чет получи́ть в пода́рок но́вый компью́тер. Но я ду́маю, что сестра́ пода́рит ему́ биле́т в кино́ и́ли кни́гу о войне́. 

А е́сли вы пое́дете в А́зию в феврале́, вы смо́жете ещё раз встре́тить Но́вый год! Двена́дцатое февраля́* - э́то Но́вый год в Кита́е, в Коре́е, во Вьетна́ме и дру́гих стра́нах.

*в 2021 году

Проверьте себя

Комментарии

8
по популярности
по дате
Гость
Отправить
  • я люблю весенный и летний месяцы.Потому что весной будет много празник .Восьмой марта-день мать и женщен,девушек.Двадьцать восьмого марта-казахский празник и новый год.Четвертого апреля-мой день рождения.В этом году я исполняюсь 13лет. И в апреле-в марте -Мусылманский празник Рамазан.Я очень люблю этот празник.Летом мы отдыхаем и путешествуем .
  • И я люблю весенние месяцы, потому что 21 марта - день весеннего равноденствия, солнышко светит гораздо чаще. С каждым днём всё теплее. Природа просыпается от зимнего сна.
  • Так в феврАле или февралЕ?;) и КОрее?
  • Георг Фуга
    29.07, 18:59
    Май, потому что начинается прекрасный сезон
  • В феврАле так и не исправили