Image
«У меня 108 собак и 19 кошек!»   В1
Аудио
Текст

Привет, друзья! Сегодня я расскажу Вам реальную историю о девушке, которая стала «мамой» для 108 собак и 19 кошек.

 

 С детства Алёна, как почти все мы, мечтала о собаке. Еще в школе она пообещала себе стать волонтёром приюта для бездомных животных, и так и случилось. В 18 лет Алёна пришла в петербургский приют «Друг» и взяла опекунство над одной собакой, то есть приняла решение о ней заботиться и нести за неё ответственность. 

 

Собаку звали Ричи. Сначала девушке было трудно контактировать с ней  — так часто бывает с приютскими собаками, у которых был опыт общения с жестокими людьми.

 

«Работники приюта сразу мне сказали, что у Ричи сложный характер. Один раз она даже пыталась съесть все мои пальцы вместе с курицей, которую я привезла ей, — рассказывает Алёна. — Но уже после нескольких прогулок и игр мы нашли общий язык и подружились».

 

Через некоторое время Алёна взяла под опеку ещё двух собак — Малинку и Ти-Джея. А потом и вовсе устроилась в приют на работу: стала заниматься его социальными сетями и помогать ухаживать за собаками.

 

«Ещё четыре года назад у меня не было ни одной собаки, зато сейчас у меня их 108, а ещё 19 кошек!» — говорит Алёна о своей работе.

 

Алёна учится в университете и живёт в общежитии, поэтому пока не может взять собаку домой, но с помощью опекунства она стала другом и “мамой” сразу для нескольких животных!  

 

Если вы хотите собаку или кошку, но не можете завести её, то тоже можете стать опекуном животного в приюте и сделать хотя бы одну собаку или кошку счастливее.  И, конечно, это поможет вам сделать счастливее и себя, ведь домашнее животное может стать верным и любящим другом.

 

Кстати, опекунство бывает разное: вы можете как просто помогать приюту деньгами для конкретной собаки или кошки, так и ездить к своему четвероногому другу хоть каждый день, чтобы гулять с ним, играть и даже заниматься с кинологом - специалистом по воспитанию собак. А ещё многие приюты ищут сотрудников, так что помощь животным может стать не только вашим хобби, но и работой! 

 По материалам: https://preview.mailerlite.com/m9q2c7z7t3 

Проверьте себя

Комментарии

1
по популярности
по дате
Гость
Отправить
  • А у вас есть домашние животные? Вы помогаете бездомным животным? В вашем городе есть приют для бездомных животных? Расскажите в комментариях!